来源:济宁新闻网
2017-08-22 12:10:08
记者从济宁市公共汽车公司获悉,因太白湖新区小荷花路以及高新区海川路(诗仙路至山博路段)道路封闭施工,经主管部门同意,自2017年8月22日起,公交36路、56、316路临时调整线路走向。线路调整情况如下:
36路从公交一分公司发车,沿金宇路—供销路—红星路—琵琶山路—太白楼路—火炬路,经洸府河桥—南阳湖农场河堤路至南阳湖农场观光园。
暂不经过南阳湖锦鲤园、农场桃园、湖心岛路、农场鱼种场站。
56路从国光停车场发车,沿车站南路—车站西路—运河路—圣贤路—火炬路—小荷花路—南阳湖农场河堤路—济张线—东外环路—南二环路—矿外路至三号井。
暂时不经过南阳湖锦鲤园、小荷花路东外环路口站。
待道路修复后将恢复原线运行。
公交316路从济宁市老年公寓发车,沿瑞园路—山博路—德源路—开源路—海川路—济邹路—接石线,经乔庄、姜庄、垞河、前袁村至郑庄。
暂时不经过文博城站。待道路修复后,将恢复原线。 记者 高桂菊 通讯员 崔保廷
想爆料?请登录《阳光连线》( http://minsheng.iqilu.com/)、拨打新闻热线0537-3366066,或登录齐鲁网官方微博(@齐鲁网)提供新闻线索。齐鲁网广告热线0537-3366066,诚邀合作伙伴。