来源:齐鲁壹点
2018-08-27 10:30:08
8月29日起,济宁城区19路公交线路优化调整,增设接庄卫生所、接庄公交枢纽站。
调整后线路走向为由亿丰时代广场发车,沿环城西路—金宇路—济安桥路—太白楼路—车站东路—济邹路—接驾庄路至接庄公交枢纽站。
具体站点包括亿丰时代广场—亿丰时代广场北门—济北贸易市场—山矿集团—中区法院—兴东小学—东刘—金城家具广场—十四中—草桥口—贵和购物快活林店(快活林)—太白楼—文化广场—贵和购物中心—济宁学院附属中学—太东市场—协和医院—交通医院—三里营立交桥—煤化公司—五里营—观音阁游乐园—交通技校—八里营—玉锦园—天地砼业—大郝村—蔬菜基地—小郝村—任城开发区—吉华工程机械—韵涛服装公司—官庄—运河燃料化工厂—华强公司—接庄大市场—接庄—接庄卫生所—接庄公交枢纽站。
济宁市公交集团提醒,开往南贯集公交枢纽站的线路、班次不变。亿丰时代广场—亿丰时代广场北门—济北贸易市场—山矿集团—中区法院—兴东小学—东刘—金城家具广场—十四中—草桥口—贵和购物快活林店(快活林)—太白楼—文化广场—贵和购物中心—济宁学院附属中学—太东市场—协和医院—交通医院—三里营立交桥—煤化公司—五里营—观音阁游乐园—交通技校—八里营—玉锦园—天地砼业—大郝村—蔬菜基地—小郝村—任城开发区—吉华工程机械—韵涛服装公司—官庄—运河燃料化工厂—华强公司—接庄大市场—接庄东—泓源石化—南贯集公交枢纽。
想爆料?请登录《阳光连线》( http://minsheng.iqilu.com/)、拨打新闻热线0537-6591156,或登录齐鲁网官方微博(@齐鲁网)提供新闻线索。齐鲁网广告热线0537-6591156,诚邀合作伙伴。