来源:齐鲁网
2018-12-21 19:06:12
资料图
齐鲁网济宁12月21日讯 记者从济宁公交集团获悉,为进一步方便乘客出行,经主管部门批准,自2018年12月26日起,济宁公交39路优化调整线路,线路具体走向为:从明珠花园小区发车,沿红星路—科苑路—洸河路—崇文大道—凌云路—红星东路—菱花南路—崇文大道—雪花路—104省道—联华路—泰山东路至仁美社区南门站。
增设仁美社区北门、仁美社区西门、仁美社区南门站。不再到达雪花集团站。
闪电新闻记者 贾鑫 通讯员 崔保廷 济宁报道
想爆料?请登录《阳光连线》( http://minsheng.iqilu.com/)、拨打新闻热线0537-6591156,或登录齐鲁网官方微博(@齐鲁网)提供新闻线索。齐鲁网广告热线0537-6591156,诚邀合作伙伴。
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明齐鲁网同意其观点或证实其描述我来说两句