来源:齐鲁网
2018-12-29 09:57:12
资料图
齐鲁网济宁12月29日讯 记者从济宁市公交集团获悉,为提高公交车辆运行效率和服务质量,缩短乘客出行时间,自2019年1月2日起,济宁公交69路线新增3台车辆,试运营“大站快车”运营模式,提醒市民在乘坐公交69路时请注意,车辆前方放置“大站快车”引导牌的仅停靠以下站点,其余车辆仍按照原来运营模式、时间运营。
具体线路走向为:从市人民法院发车,沿吴泰闸路—琵琶山路—洸河路—共青团路—运河路—济宁大道—公主路至省运会指挥中心。
停靠站点:市人民法院、市审批中心、济宁书城、邮电新苑小区、贵和购物共青团店、银座购物广场、新城发展东、南风花园小区、省运会指挥中心站。
运营时间:工作日(周一至周五)运营
市人民法院站发车时间:7:30、7:40、7:50;
省运会指挥中心站发车时间:17:10、17:25、17:38。
票价:普通车1元;空调车2元。
闪电新闻记者 贾鑫 通讯员 崔保廷 济宁报道
想爆料?请登录《阳光连线》( http://minsheng.iqilu.com/)、拨打新闻热线0537-6591156,或登录齐鲁网官方微博(@齐鲁网)提供新闻线索。齐鲁网广告热线0537-6591156,诚邀合作伙伴。
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明齐鲁网同意其观点或证实其描述我来说两句