来源:东方圣城网
2017-08-08 11:09:08
为解决太白湖景区至石桥镇、三号井无公交车及沿线群众出行不便的问题,本月17日起,市公共汽车公司将对56路线调整运营,调线后市民坐公交可到达三号井场区。
调整后,56路公交车从前营村公交枢纽站发车,经火车站沿车站西路向西至运河路,沿运河路向南至圣贤路,沿圣贤路向东至火炬路,沿火炬路向南至小荷花路,沿小荷花路向东至东外环路,沿东外环路向南至石桥路,沿石桥路向东至矿外路,最后沿矿外路向南至终点站三号井场区。线路沿线设置前营村、英才高级中学、火车站、机场路幸福河桥、李二庄村、黄金庄村、三号井场区等24个站点。调线后56路间隔发车时间为20至30分钟,票价2元。 (记者 王仰浩)
想爆料?请登录《阳光连线》( http://minsheng.iqilu.com/)、拨打新闻热线0537-3366066,或登录齐鲁网官方微博(@齐鲁网)提供新闻线索。齐鲁网广告热线0537-3366066,诚邀合作伙伴。