来源:东方圣城网
2018-03-12 10:43:03
本报记者 王仰浩 通讯员 崔保廷
从昨日起,金宇路(火炬路-长虹路段)封闭施工,道路施工期间,5路、22路、26路、66路、107路公交线路临时调整线路。据市公交集团运营管理部工作人员介绍,道路未封闭前这5条线路仍按原线路运行,道路封闭后执行绕行方案,待道路修复后,恢复原线路运行。
经常坐以下公交车的市民注意了
5路:从薛口停车场发车,沿任城大道-长虹路-新元路-火炬路-洸河路-科苑路-红星路-琵琶山路-车站东路-解放路-建设路-车站西路,经八里庙大桥、八里庙小区、105国道至唐口万福泉宾馆(刘集村),暂时不经过火炬印务、振宁汽修厂站。
22路:从明珠花园小区发车,沿红星路-琵琶山路-吴泰闸路-火炬路-新元路-长虹路-金宇路-菱花路至许厂煤矿,暂时不经过振宁汽修厂、火炬印务站。
26路:从豪德商贸城发车,沿105国道-太白楼路-古槐路-红星路-建设路-金宇路-火炬路-吴泰闸路-菱花路-同济路-诗仙路-瑞园路至济宁科技馆,暂时不经过振宁汽修厂、火炬印务、金宇路洸府河桥、柳行村站。
66路:从永旺购物中心发车,沿琵琶山路-金宇路-建设路-吴泰闸路-火炬路-洸河路-崇文大道-同济路-诗仙路-瑞园路-嘉达路-海川路-广安路-瑞园路-群英路-松花江路-同济路-菱花路-吴泰闸路-火炬路-金宇路-琵琶山路-永旺购物中心,暂时不经过杨桥绿地、金宇路洸府河桥、火炬印务、置城8号公馆站。
107路:从亿丰时代广场发车,沿金宇路-火炬路-吴泰闸路-菱花路-327国道至长济驾校,暂时不经过振宁汽修厂、火炬印务、金宇路洸府河桥、柳行村站。
想爆料?请登录《阳光连线》( http://minsheng.iqilu.com/)、拨打新闻热线0537-3366066,或登录齐鲁网官方微博(@齐鲁网)提供新闻线索。齐鲁网广告热线0537-3366066,诚邀合作伙伴。