来源:齐鲁网
2019-03-30 08:07:03
资料图
齐鲁网济宁3月30日讯 记者从济宁公交集团获悉,为进一步方便乘客出行,经上级主管部门批准,自2019年4月3日起,济宁市公交集团开通大站快车线路:D805路、D806路,具体如下:
D805路 公交四分公司—任城科技中心
从公交四分公司发车,沿济安桥路—龙行路—玄帝庙街—太白楼路—建设路—红星路—琵琶山路—洸河路—火炬路—任通路—育贤路—环翠路至任城科技中心。
公交四分公司发车时间:7:46
任城科技中心发车时间:17:40
途经站点:道和顺酒店、同仁眼科医院、太白楼、建设路太白楼路、刘庄小区、市公安局、市审计局、市人才大厦、任城科技中心。
D806路 公交四分公司—任城科技中心
从公交四分公司发车,沿济安桥路—朝凤路—玄帝庙街—太白楼路—古槐路—洸河路—琵琶山路至任城科技中心。
公交四分公司发车时间:7:46
任城科技中心发车时间:17:40
途经站点:凤凰城C区、南池水景园B区东门、和欣家园、贵和购物快活林店、附属医院、仙营绿地、任城科技中心。
运营时间:正常工作日运营
(周六、周日及法定节假日除外)
票价:普通车1元,空调车2元。
闪电新闻记者 贾鑫 通讯员 崔保廷 济宁报道
想爆料?请登录《阳光连线》( http://minsheng.iqilu.com/)、拨打新闻热线0537-6591156,或登录齐鲁网官方微博(@齐鲁网)提供新闻线索。齐鲁网广告热线0537-6591156,诚邀合作伙伴。
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明齐鲁网同意其观点或证实其描述我来说两句